Vai al contenuto principale

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE MENSA SCOLASTICA SCUOLA PIRAGINETI, NELLAMBITO DEL PNRR, MISSIONE 4 ISTRUZIONE E RICERCA COMPONENTE 1 POTENZIAMENTO DELLOFFERTA DEI SERVIZI DI ISTRUZIONE: DAGLI ASILI NIDO ALLE UNIVERSIT INVESTIMENTO 1.2 PIANO DI ESTENSIONE DEL TEMPO PIENO E MENSE, NEXT GENERATION EU. CUP: G37G24000160006

COMUNE DI CORIGLIANO-ROSSANO

CIG B822DE6866Verifica su ANACCalabria · Corigliano-RossanoLavoriApertaCPV 45223200-8Segnale di rischio — non costituisce accusa di reato.
In sintesi
Cifre chiave dai dati aperti ANAC per questa gara.

Importo

302.441 €

Data aggiudicazione

25 set 2025

Offerte

20

Pubblicazione

5 set 2025

Valore stimato gara

438.340 €

Settore (CPV)

LAVORI STRUTTURALI
Cronologia
  1. Pubblicazione / avvio procedura

    5 set 2025

    Fase completata
  2. Tempo per presentare offerte

    19 set 2025

    14 giorni tra apertura e scadenza

    Fase completata
  3. Aggiudicazione

    25 set 2025

In parole semplici

Controlli automatici su dati pubblici. Servono a capire cosa approfondire — non sono accuse penali.

Questa gara ha attivato 6 segnale/i da approfondire:

Tempi stretti · Vicino a elezioni — da approfondire

Stazione appaltante
COMUNE DI CORIGLIANO-ROSSANO

Calabria · Altre gare in quest'area

Codice AUSA: 0000582541

CORIGLIANO-ROSSANO

Profilo Stazione Appaltante
Aggiudicato a (fornitori)
1 righe di aggiudicazione in archivio.
FornitoreRegioneImportoData aggiudicazioneStato
BAFFA COSMO S.R.L.302.441 €25 set 2025AGGIUDICATA
Come verifico questa gara?

Caricamento azioni…

Gare simili nella stessa zona

Caricamento confronto…

Confronto settore

Caricamento…

Importo vs categoria

Caricamento…

Note dei cittadini verificatori
Condividi cosa hai verificato su fonti ufficiali — non è un verdetto
Come si calcola il punteggio
Ruleset 2.0.0 · 5 set 2026
Fonte e verifica

ANAC BDNCP — dati tabellari

Verifica su ANAC

Caricato il: 5 set 2026

Release: 20260901-cig_csv.csv

Giorni per presentare offerte: 14

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE MENSA SCOLASTICA SCUOLA PIRAGINETI, NELLAMBITO DEL PNRR, MISSIONE 4 ISTRUZIONE E RICERCA COMPONENTE 1 POTENZIAMENTO DELLOFFERTA DEI SERVIZI DI ISTRUZIONE: DAGLI ASILI NIDO ALLE UNIVERSIT INVESTIMENTO 1.2 PIANO DI ESTENSIONE DEL TEMPO PIENO E MENSE, NEXT GENERATION EU. CUP: G37G24000160006 — AppaltiWatch