Vai al contenuto principale

PROCEDURA NEGOZIATA IN MODALITA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 50, COMMA 1 LETT. C) DEL D.LGS. 36/2023, CON IL CRITERIO DEL PREZZO PI BASSO, EX ART. 108, COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI CONSOLIDAMENTO DEL MOVIMENTO FRANOSO VERIFICATOSI LUNGO LA SP N.8 IN LOC. FERDANA, COMUNE DI CALICE AL CORNOVIGLIO (SP) 2° STRALCIO DEI LAVORI - CUP I65F24000550005

PROVINCIA DELLA SPEZIA

CIG B424236A6AVerifica su ANACLiguria · Calice al CornoviglioLavoriDialogo competitivoCPV 45233280-5Segnale di rischio — non costituisce accusa di reato.
In sintesi
Cifre chiave dai dati aperti ANAC per questa gara.

Importo

408.261 €

Data aggiudicazione

29 dic 2024

Offerte

7

Pubblicazione

6 nov 2024

Valore stimato gara

451.166 €

Settore (CPV)

COSTRUZIONE DI BARRIERE DI PROTEZIONE
Cronologia
  1. Pubblicazione / avvio procedura

    6 nov 2024

    Fase completata
  2. Tempo per presentare offerte

    20 nov 2024

    14 giorni tra apertura e scadenza

    Fase completata
  3. Aggiudicazione

    29 dic 2024

    Fase completata
  4. Firma contratto

    9 giu 2025

In parole semplici

Controlli automatici su dati pubblici. Servono a capire cosa approfondire — non sono accuse penali.

Questa gara ha attivato 6 segnale/i da approfondire:

Tempi stretti · Stesso fornitore spesso

Stazione appaltante
Aggiudicato a (fornitori)
1 righe di aggiudicazione in archivio.
FornitoreRegioneImportoData aggiudicazioneStato
CPC S.R.L408.261 €29 dic 2024AGGIUDICATA
Come verifico questa gara?

Caricamento azioni…

Gare simili nella stessa zona

Caricamento confronto…

Confronto settore

Caricamento…

Importo vs categoria

Caricamento…

Note dei cittadini verificatori
Condividi cosa hai verificato su fonti ufficiali — non è un verdetto
Come si calcola il punteggio
Ruleset 2.0.0 · 5 set 2026
Fonte e verifica

ANAC BDNCP — dati tabellari

Verifica su ANAC

Caricato il: 5 set 2026

Release: 20260901-cig_csv.csv

Giorni per presentare offerte: 14

PROCEDURA NEGOZIATA IN MODALITA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 50, COMMA 1 LETT. C) DEL D.LGS. 36/2023, CON IL CRITERIO DEL PREZZO PI BASSO, EX ART. 108, COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI CONSOLIDAMENTO DEL MOVIMENTO FRANOSO VERIFICATOSI LUNGO LA SP N.8 IN LOC. FERDANA, COMUNE DI CALICE AL CORNOVIGLIO (SP) 2° STRALCIO DEI LAVORI - CUP I65F24000550005 — AppaltiWatch