Vai al contenuto principale

MANUTENZIONE CIMITERI DEL FORESE ANNO 2020RESTAURO E CONSOLIDAMENTO DEL CIMITERO DI SAN LORENZO IN CORREGGIANO.

COMUNE DI RIMINI

CIG B198472038Verifica su ANACEmilia-Romagna · RiminiLavoriPROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)CPV 45454000-4Segnale di rischio — non costituisce accusa di reato.
In sintesi
Cifre chiave dai dati aperti ANAC per questa gara.

Importo

331.832 €

Data aggiudicazione

25 nov 2024

Offerte

16

Pubblicazione

10 mag 2024

Valore stimato gara

456.705 €

Settore (CPV)

LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE
Cronologia
  1. Pubblicazione / avvio procedura

    10 mag 2024

    Fase completata
  2. Tempo per presentare offerte

    5 ago 2024

    87 giorni tra apertura e scadenza

    Fase completata
  3. Aggiudicazione

    25 nov 2024

    Fase completata
  4. Firma contratto

    13 mar 2026

In parole semplici

Controlli automatici su dati pubblici. Servono a capire cosa approfondire — non sono accuse penali.

Questa gara ha attivato 6 segnale/i da approfondire:

Vicino a elezioni — da approfondire · Aggiudicazione sopra la stima

Stazione appaltante
COMUNE DI RIMINI

Emilia-Romagna · Altre gare in quest'area

Codice AUSA: 0000158802

RIMINI

Profilo Stazione Appaltante
Aggiudicato a (fornitori)
1 righe di aggiudicazione in archivio.
FornitoreRegioneImportoData aggiudicazioneStato
EUROSCAVI - S.N.C. DI FALCONE E FIGLIO331.832 €25 nov 2024AGGIUDICATA
Come verifico questa gara?

Caricamento azioni…

Gare simili nella stessa zona

Caricamento confronto…

Confronto settore

Caricamento…

Importo vs categoria

Caricamento…

Note dei cittadini verificatori
Condividi cosa hai verificato su fonti ufficiali — non è un verdetto
Come si calcola il punteggio
Ruleset 2.0.0 · 5 set 2026
Fonte e verifica

ANAC BDNCP — dati tabellari

Verifica su ANAC

Caricato il: 5 ago 2026

Release: 20260401-cig_csv.csv

Giorni per presentare offerte: 87

MANUTENZIONE CIMITERI DEL FORESE ANNO 2020RESTAURO E CONSOLIDAMENTO DEL CIMITERO DI SAN LORENZO IN CORREGGIANO. — AppaltiWatch