Vai al contenuto principale

008.003 - PALAZZO PROVINCIALE 3A BOLZANO - PIAZZA S. MAGNAGO NR. 4 INSTALLAZIONE DI UN GRUPPO REFRIGERATORE ARIA/ACQUA IN SOSTITUZIONE DEI 4 GRUPPI REFRIGERATORI ACQUA/ACQUA E DELLATORRE EVAPORATIVA ESISTENTI

PROVINCIA AUTONOMA DI BOLZANO

CIG A02FA96F19Verifica su ANACTrentino-Alto Adige · Bolzano/BozenLavoriPROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIACPV 45331230-7Vicino a soglia legaleSegnale di rischio — non costituisce accusa di reato.
In sintesi
Cifre chiave dai dati aperti ANAC per questa gara.

Importo

147.301 €

Data aggiudicazione

14 dic 2023

Offerte

1

Pubblicazione

28 nov 2023

Valore stimato gara

192.266 €

Settore (CPV)

LAVORI DI INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE DI RAFFREDDAMENTO
Cronologia
  1. Pubblicazione / avvio procedura

    28 nov 2023

    Fase completata
  2. Tempo per presentare offerte

    11 dic 2023

    13 giorni tra apertura e scadenza

    Fase completata
  3. Aggiudicazione

    14 dic 2023

In parole semplici

Controlli automatici su dati pubblici. Servono a capire cosa approfondire — non sono accuse penali.

Questa gara ha attivato 5 segnale/i da approfondire:

Poca concorrenza · Tempi stretti

Stazione appaltante
PROVINCIA AUTONOMA DI BOLZANO

Trentino-Alto Adige · Altre gare in quest'area

Codice AUSA: 0000162143

BOLZANO .BOZEN.

Profilo Stazione Appaltante
Aggiudicato a (fornitori)
1 righe di aggiudicazione in archivio.
FornitoreRegioneImportoData aggiudicazioneStato
WIEDENHOFER SRL147.301 €14 dic 2023AGGIUDICATA
Come verifico questa gara?

Caricamento azioni…

Gare simili nella stessa zona

Caricamento confronto…

Confronto settore

Caricamento…

Importo vs categoria

Caricamento…

Note dei cittadini verificatori
Condividi cosa hai verificato su fonti ufficiali — non è un verdetto
Come si calcola il punteggio
Ruleset 2.0.0 · 2 set 2026
Fonte e verifica

ANAC BDNCP — dati tabellari

Verifica su ANAC

Caricato il: 6 lug 2026

Release: 20260501-cig_csv.csv

Giorni per presentare offerte: 13

008.003 - PALAZZO PROVINCIALE 3A BOLZANO - PIAZZA S. MAGNAGO NR. 4 INSTALLAZIONE DI UN GRUPPO REFRIGERATORE ARIA/ACQUA IN SOSTITUZIONE DEI 4 GRUPPI REFRIGERATORI ACQUA/ACQUA E DELLATORRE EVAPORATIVA ESISTENTI — AppaltiWatch