Vai al contenuto principale

SERVIZIO DI FRONT-OFFICE, GESTIONE AMMINISTRATIVA DOCUMENTI E DIGITAZIONE DATI. ADESIONE ALLA PROCEDURA APERTA ESPLETATA DALL`EX A.O. SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. PERIODO DAL 01/01/2017 AL 31/12/2019.

AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA FRANCIACORTA

CIG 6888171A85Verifica su ANACLombardiaServiziDialogo competitivoCPV 72322000-8Vicino a soglia legaleSegnale di rischio — non costituisce accusa di reato.
In sintesi
Cifre chiave dai dati aperti ANAC per questa gara.

Importo

149.829 €

Data aggiudicazione

30 nov 2016

Offerte

1

Pubblicazione

29 nov 2016

Valore stimato gara

2.629.829 €

Settore (CPV)

SERVIZI DI GESTIONE DATI
Cronologia
  1. Pubblicazione / avvio procedura

    29 nov 2016

    Fase completata
  2. Tempo per presentare offerte

    5 dic 2016

    6 giorni tra apertura e scadenza

    Fase completata
  3. Aggiudicazione

    30 nov 2016

In parole semplici

Controlli automatici su dati pubblici. Servono a capire cosa approfondire — non sono accuse penali.

Questa gara ha attivato 5 segnale/i da approfondire:

Poca concorrenza · Tempi stretti

Aggiudicato a (fornitori)
1 righe di aggiudicazione in archivio.
FornitoreRegioneImportoData aggiudicazioneStato
CNS Consorzio Nazionale Servizi149.829 €30 nov 2016AGGIUDICATA
Come verifico questa gara?

Caricamento azioni…

Gare simili nella stessa zona

Caricamento confronto…

Confronto settore

Caricamento…

Importo vs categoria

Caricamento…

Note dei cittadini verificatori
Condividi cosa hai verificato su fonti ufficiali — non è un verdetto
Come si calcola il punteggio
Ruleset 2.0.0 · 5 set 2026
Fonte e verifica

ANAC BDNCP — dati tabellari

Verifica su ANAC

Caricato il: 5 set 2026

Release: 20260901-cig_csv.csv

Giorni per presentare offerte: 6

SERVIZIO DI FRONT-OFFICE, GESTIONE AMMINISTRATIVA DOCUMENTI E DIGITAZIONE DATI. ADESIONE ALLA PROCEDURA APERTA ESPLETATA DALL`EX A.O. SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. PERIODO DAL 01/01/2017 AL 31/12/2019. — AppaltiWatch